Межмуниципальный обмен опытом по капитальному ремонту школ

9 ноября 2023 г.

Сегодня обновленные школы нашего района посетили коллеги из Приволжского муниципального района Ивановской области. Целью встречи стал обмен опытом по реализации программы «Модернизация школьных систем образования». Состоялся очень интересный, прямой, открытый разговор. Такие встречи важны, ведь конструктивное сотрудничество помогает изучить опыт коллег и применить его в работе.

На встрече обсуждалось множество моментов и этапов: от документальной подготовки до окончания ремонтных работ.  Главными темами стали работа с представителями подрядных организаций, а именно контроль и качество выполненных работ, работа дизайнеров, закупка строительных материалов, мебели и технической оснащенности школ. Поговорили о трудностях, с которыми пришлось столкнуться и как их избежать.

Руководители из Приволжского района нашли для себя новые идеи комфортной и удобной организации пространства внутри школ, а именно как расположены кабинеты и фойе, обустройство столовых и спортзалов.

В заключение хочется отметить, что в результате проделанной масштабной работы, сегодня наши школы производят только положительные впечатления как на гостей, так и на учеников и их родителей.