Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжские сельхозпроизводители представили свою продукцию на выставке-продаже в областном центре

29 ноября 2023 г.

В прошлую пятницу состоялось торжественное мероприятие и выставка-продажа фермерской продукции, посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие проходило в здании Ивановской государственной филармонии.

Руководители исполнительной власти, представители депутатского корпуса поздравили селян с профессиональным праздником и вручили награды лучшим работникам АПК региона.

Член правительства Ивановской области - директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Денис Черкесов отметил, что по итогам 2023 года в отрасли получены высокие результаты. «Аграрии собрали рекордный за 25 лет урожай зерна - 188,7 тыс. тонн в весе после доработки, что на 40 процентов больше, чем в прошлом году, с рекордной урожайностью – почти 29 центнеров с гектара. Высокие урожаи получены по масличным культурам, картофелю и овощам открытого грунта», - сообщил Денис Черкесов.

Перед началом торжественного мероприятия состоялась выставка-продажа продукции фермерских хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Ивановской области. Свою продукцию представили 15 региональных сельхозпроизводителей. Из Заволжского района - семейное производство домашних колбас и мясных деликатесов «КолбасовНа».

Предприниматель Наталья Букреева вместе с супругом занимается производством колбас и мясных деликатесов. В 2021 году в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» она получила грант «Агростартап». На полученные средства приобрела специальное оборудование. А уже летом этого года Наталья открыла торговую точку в Кинешме.