Энергетики «Ивэнерго» оперативно ликвидируют последствия непогоды

12 января 2024 г.

11 января на Ивановскую область обрушился мощный снегопад. Непогода спровоцировала локальные технологические нарушения на линиях электропередачи. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» работают в режиме полной мобилизации.

В настоящее время специалисты ликвидируют технологические нарушения в Ильинском, Тейковском, Гаврилово-Посадском районах. В работах задействовано 22 бригады: 96 человек и 36 единиц техники. Повышенное внимание уделяется электроснабжению социально значимых объектов.

Параллельно энергетики продолжают работы по удалению деревьев, угрожающих падением на провода. Восстановительные мероприятия будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления электроснабжения.

Энергетики находятся в постоянном взаимодействии с региональным управлением МЧС РФ, ЕДДС, органами исполнительной власти области и муниципалитетов. Проводится постоянный мониторинг метеоусловий.

«Ивэнерго» призывает жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС. Напоминаем, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Горячей линии энергетиков «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Также узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно в мобильном приложении «Есть свет!».