Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Скворцов Николай Иванович

   Родился 7 декабря 1952 года в Заволжском районе. Трудовую деятельность начал в 1972 году в должности фельдшера Огарихинского ФП Кинешемской ЦРБ, впоследствии работал в Шеломовской участковой больнице. В 1975 году избран председателем исполкома Долматовского поселкового Совета. С 1977 по 1982 год работал в должности инженера-технолога Кинешемской швейной фабрики. В 1988 году окончил Всесоюзный заочный юридический институт по специальности «Юрист». С 1991 по 2008 год занимал руководящие должности в органах местного самоуправления Заволжского района.
    Н.И.Скворцов внес большой личный вклад в развитие социальной сферы Заволжского района. Он руководил этой отраслью в непростое для страны время, когда задерживалась заработная плата учреждений культуры, образования и здравоохранения, когда нечем было кормить детей в детских садах, больных в стационарах.
  Н.И.Скворцов стоял у истоков реформы местного самоуправления. С 2008 года и по настоящее время Николай Иванович работает в должности руководителя территориального отдела социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району.
    Николай Иванович всегда  пользовался заслуженным авторитетом в коллективе, среди руководителей предприятий, организаций и населения города Заволжска. Он награжден Почетной грамотой Губернатора Ивановской области, медалью «За заслуги в проведении переписи населения» в 2003 году, медалью Федеральной службы государственной статистики «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года».
   Звание "Почётный гражданин города Заволжска" присвоено в 2014 году.