Сибирев Владимир Владимирович

Владимир Сибирев является учредителем и председателем совета директоров Заволжского химического завода органического синтеза.  Он начал сотрудничать с предприятиями, расположенными на промышленной площадке Заволжского химического завода, с 1992 года, с 1994 года является учредителем и акционером некоторых из них.

В сложный период, когда в стране закрылись многие химические предприятия, в Заволжске производство удалось сохранить во многом благодаря умелым действиям учредителя предприятий. Будучи профессиональным химиком, Владимир Сибирев более 30 лет занимался инновационной деятельностью. Его разработки, в том числе сделанные в соавторстве с работниками Заволжского химического завода, отмечены медалями российских и международных выставок. Некоторые из изобретений запатентованы и внедрены в производство на заволжских предприятиях, что обеспечило увеличение ассортимента выпускаемой продукции.

Как учредитель Владимир Владимирович уделяет много внимания расширению материально-технической базы завода, улучшению условий труда его сотрудников, созданию новых рабочих мест. Принимает активное участие в организации и финансировании спортивных и культурных мероприятий, социально значимых инициатив. Поддерживает материально и организационно детско-юношеский и массовый спорт Заволжского района. Участвует в пополнении фондов Заволжского городского художественно-краеведческого музея.

Материал взят из общественно-политической газеты «Авангард»