Лазарева Галина Александровна

Галина Лазарева – капитан милиции в отставке, председатель совета ветеранов отделения полиции № 8 города Заволжска муниципального отдела министерства внутренних дел России «Кинешемский».

Она более 20 лет прослужила в органах внутренних дел, работая инспектором по делам несовершеннолетних. В 2014 году избрана председателем ветеранской организации отдела. Под её руководством ветераны полиции передают свой служебный опыт молодым сотрудникам, заботятся о престарелых ветеранах, об инвалидах , о тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

На базе ветеранской организации под командованием Галины Александровны создана общественная организация – аналог добровольной народной дружины, члены которой участвуют в охране общественного порядка на улицах города Заволжска.

Ветераны полиции ведут активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, регулярно бывают в учебных заведениях, работают с трудными подростками и их родителями.

В 2022-2023 годах она организовала среди ветеранов полиции сбор гуманитарной помощи мобилизованным в зону СВО, стала членом районного штаба «Мы вместе».

Под её руководством ветеранская организация отдела полиции № 8 по итогам смотров - конкурсов с 2014 по 2022 годы стабильно занимает первое место среди организаций численностью до 100 человек.

Материал взят из общественно-политической газеты «Авангард»