Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 
         В судебном заседании установлено, что ранее судимый 35-летний местный житель, в период с ноября 2019 по 14 февраля 2020 года совершил путем незаконного проникновения в жилище 3 краж имущества и денежных средств жителей Заволжского района. Во всех случаях способом проникновения виновный избрал выставление руками остекления в оконных рамах частных домов потерпевших.
         Кроме того, он же в январе 2020 года в дневное время находясь в одной из деревень Заволжского района у разрушенного дома нашел лежащую на земле банку с находящемся в ней взрывчатым веществом – бездымным порохом. Найденную банку с порохом мужчина принес домой и незаконно хранил по месту жительства вплоть до её обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.
   Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме.
   Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ) с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3 лет 10 месяцев со штрафом в размере 20 000 рублей с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.
   Приговор не вступил в законную силу.