Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Прокуратурой района по результатам проверки деятельности двух образовательных учреждений, реализующих национальный проект «Образование» выявлены нарушения действующего законодательствап

   Прокурорской проверкой установлено, что на базе МКОУ Заречная средняя общеобразовательная школа и Заволжский лицей действует центр дополнительного образования «Точка роста», оснащенный оборудованием и средствами обучения в рамках национального проекта «Образование».
   Вопреки требованиям п. 5 Указа Президента РФ от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и ст. 28    Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на момент проведения прокурорской проверки часть оборудования, поставленного в образовательное учреждение для реализации федерального проекта «Современная школа», ни разу не использовалось.
Так, длительное время не использовалось дорогостоящее оборудование - квадрокоптер DJI Mavic Air (Arctic White) (квадрокоптер тип 1).
   Таким образом, факт неиспользования в процессе обучения закупленного оборудования способствует не достижению целевых показателей Национального проекта. 
   По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления об их устранении, которые находятся в стадии рассмотрения.