Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, угрожавшего мужчине самодельным арбалетом

   В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2021 года местный житель в принадлежащем ему сарае, используя подручные инструменты из имеющих металлических и деревянных предметов самодельным способом изготовил арбалет, который в соответствие с заключением баллистической экспертизы относится к метательному оружию.
   В последующем, используя самодельный арбалет 04 мая 2021 на улице г.Заволжск, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый начал стрелять по бесхозной собаке, за которую заступился молодой мужчина. Будучи недовольным высказанными претензиями, обвиняемый направил заряженный самодельный арбалет в сторону потерпевшего и высказал в его адрес угрозы убийством.
   Благодаря своевременному реагированию на поступившее сообщение об угрозе убийством, сотрудниками полиции самодельный арбалет в этот же день обнаружен и изъят из помещения сарая преступника.
   Противоправные действия обвиняемого квалифицированы органом дознания по ч.4 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.
   Вину в предъявленном обвинении мужчина признал в полном объеме.
   Прокурором района, по поступившему уголовному делу, принято решение об утверждении обвинительного акта и о направлении дела для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка №7 Кинешемского судебного района.