Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного мужчины, ограбившего с применением насилия свою знакомую

 
   В ходе предварительного следствия установлено, что 21 июля 2021 года 40-летний ранее неоднократно судимый мужчина в течение дня дважды приходил к своей знакомой с просьбой одолжить денежные средства на приобретение спиртных напитков, при этом оба раза женщина, пожалев знакомого добровольно передавала последнему небольшие суммы денег. В вечернее время 21 июля 2021 года мужчина вновь пришел к своей знакомой и повторно попросил в долг, на очередную просьбу женщина ответила отказом. Будучи недовольным отказом виновный применил в отношении потерпевший насилие, нанеся два удара кулаком своей руки в области лица и головы жертвы, причинив множественные ссадины лица и головы. После примененного насилия, мужчина выхватил из кармана халата женщины денежные средства в сумме 500 рублей и с места происшествия скрылся.
   Противоправные действия обвиняемого квалифицированы следственным органом по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
   Прокурором района, по поступившему уголовному делу, принято решение об утверждении обвинительного заключения и о направлении дела для рассмотрения по существу в Кинешемский городской суд.