Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 
Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного мужчины, управлявшего личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
В ходе предварительного следствия установлено, что 35-летний местный мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 15 августа 2021 года в ночное время повторно сел за руль личного автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Передвигаясь на автомобиле к месту жительства своей знакомой по ул. Мира в г. Заволжск мужчина был остановлен патрульным автомобилем сотрудников ГИБДД.
В связи с выявленными явными признаками опьянения сотрудниками ГИБДД было предложено мужчине пройти медицинское освидетельствование. По результатам пройденного медицинского освидетельствование установлено алкогольное опьянение водителя.
Противоправные действия обвиняемого квалифицированы следственным органом по ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Прокурором района, по поступившему уголовному делу, принято решение об утверждении обвинительного заключения и о направлении дела для рассмотрения по существу в Кинешемский городской суд.