Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 
   Прокуратурой Заволжского района 22.10.2021 утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины совершившего ряд преступлений, предусмотренных пунктом «А»  части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище)
   В октябре 2019 года гражданин С. путём слома навесного замка на входной двери незаконно проник в одну из квартир, расположенную в доме в селе Бредихино Заволжского района, откуда тайно похитил стиральную машину «Малютка» и швейную машинку «Зингер», причинив собственнику имущества – гражданке К. ущерб на общую сумму 7375 рублей.
   В том же месяце С. путём разбития стекла незаконно проник в один из домов на улице Комсомольской Правды города Заволжска, откуда тайно похитил угло-шлифовальную машинку и аккумуляторную дрель-шуруповёрт, причинив собственнику имущества – гражданину Б. ущерб на общую сумму 6407 рублей. 
   В январе 2020 года С. путём свободного доступа, с целью совершения кражи незаконно проник в один из домов на улице Мичурина города Заволжска, откуда тайно похитил электрический удлинитель, сотовый телефон, фонарь-прожектор, причинив собственнику имущества – гражданину Н. ущерб на общую сумму 2962 рубля.
  Вину С. признал полностью, по всем фактам совершения преступлений написал явки с повинной, указал места совершения преступлений, подтвердил свои показания, данные им при допросах в качестве подозреваемого, в ходе проверок показаний на местах совершённых им преступлений.
   Гражданин С. 1989 года рождения, уроженец Островского района Костромской области, житель г. Заволжск Ивановской области, нигде не работает, холост, детей не имеет, имеет две не снятые и не погашенные в установленном законом порядке судимости (в 2015 и в 2016 годах) за совершение ряда преступлений против собственности, в том числе тяжких.
   В декабре 2020 года, уже после совершения описанных выше преступлений вновь был осужден за совершение ряда имущественных преступлений к 3 годам 10 месяцам лишения свободы, в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима.
   Преступления, предусмотренные ч.3 ст.158 УК РФ относятся к категории тяжких, санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом и с ограничением свободы или без таковых.