Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 
   Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного мужчины, совершившего серийные квартирные кражи
   В ходе предварительного следствия установлено, что ранее неоднократно судимый за преступления против собственности местный 34-летний мужчина в начале декабря 2020 года очередной раз освободившись из мест лишения свободы вернулся в г. Заволжск и не желая зарабатывать денежные средства на жизнь законным путем решил совершить серийные кражи из жилищ местных жителей, предварительно приискав орудия преступления и определившись с объектами проникновения. В период времени с середины декабря 2020 года по февраль 2021 года мужчина при помощи подручных средств: отвертки и монтировки взломав запорные устройства входной двери незаконно проник в три квартиры, расположенные в микрорайоне Чирково г. Заволжска и с. Бредихино Заволжского района. Из жилищ граждан преступником похищены предметы домашнего обихода (посуда), ручные инструменты.
Противоправными действиями мужчины потерпевшим причинен ущерб на сумму 19 тыс. рублей.
   Противоправные действия обвиняемого квалифицированы следственным органом по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
   Прокурором района, по поступившему уголовному делу, принято решение об утверждении обвинительного акта и о направлении дела для рассмотрения по существу в Кинешемский городской суд.