Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 
Прокуратурой Заволжского района Ивановской области проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и законодательства о контрактной системе.
В ходе проверки установлено следующее.
В соответствии с ч.ч. 1, 4 ст. 30 Закона о контрактной системе заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, а по итогам года обязаны составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, и разместить такой отчет в единой информационной системе.
Вместе с тем, в нарушение вышеуказанных требований закона отчет за 2020 год об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций МКУДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Заволжск, размещен в Единой информационной системе в сфере закупок лишь 02.04.2021, то есть с нарушением сроков предусмотренных федеральным законодательством.
По фактам выявленных нарушений в адрес руководителя учреждения дополнительного образования внесено соответствующее представление, которое находится на рассмотрении.