Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Прокуратурой Заволжского района выявлены нарушения жилищного законодательства и законодательства о безопасности зданий и сооружений

   Прокуратурой Заволжского района по поручению прокуратуры Ивановской области проведена проверка исполнения администрацией Заволжского городского поселения жилищного законодательства, законодательства о безопасности зданий и сооружений.
   В ходе проверки установлено, что дом № 7 по ул. Горького г. Заволжска сгорел в 2015 года в результате поджога. Данный дом частично разрушен, его наружные стены и межэтажные перекрытия повреждены и деформированы, отсутствует крыша дома, инженерные коммуникации отключены, при том, что дом расположен в непосредственной близости от детской площадки. Одна из квартир дома находится в муниципальной собственности.
   Вопреки положениям Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» администрацией Заволжского городского поселения меры, предупреждающие причинение вреда населению и препятствующие несанкционированному доступу людей в названный дом, а также меры к признанию дома аварийным не приняты.
  По данным фактам в администрацию Заволжского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.