Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении женщины, совершившей ряд коррупционных преступлений

Следователями СО по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области установлена причастность заведующей одим из местных фельдшерско-акушерских пунктов ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ», являющейся должностным лицом государственного медицинского учреждения здравоохранения, к совершению ряда коррупционных преступлений, совершенных последней с целью незаконного личного обогащения.
Женщина фиктивно, без исполнения своих трудовых обязанностей по замещаемой должности, трудоустроила свою знакомую на должность уборщика служебных помещений фельдшерско-акушерского пункта, введя в заблуждение руководство медицинской организации, и незаконно получала на оставленную себе банковскую пластиковую карту заработную плату в размере более 88 000 рублей.
Кроме того, заведующая обвиняется в совершении мелкого взяточничества и совершении служебного подлога при незаконном оформлении сертификатов о вакцинации против новой короновирусной инфекции (COVID-19) за денежное вознаграждение.
По результатам изучения материалов уголовного дела прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении названной женщины по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), 9 эпизодам по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Получение вятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей) и 16 эпизодам по ч. 1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из корыстной заинтересованности)
Уголовное дело направлено в Кинешемский городской суд для рассмотрения по существу.