Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя  совершившего покушение на убийство своей матери

По версии следствия после совместного распития спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшей на бытовой почве произошел словесный конфликт, в связи с высказанными сыном в адрес матери притязаниями к ее разгульному образу жизни и поведению.
Обвиняемый, реализуя преступный умысел, схватил нож и нанес им 4 целенаправленных удара в область расположения жизненно-важных органов потерпевшей. Полагая, что в результате его действий наступление смерти его близкого родственника неизбежно, обвиняемый оставил ее в помещении квартиры, не предприняв каких-либо действий для оказания помощи.
Вместе с тем, в следствии обнаружения потерпевшей хозяином квартиры, последней была оказана своевременно квалифицированная медицинская помощь.
Уголовная ответственность за покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам предусмотрена ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.