Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Прокуратурой района в ноябре 2022 года проведена проверка деятельности образовательных учреждений по факту нарушения юридическими лицами федерального законодательства

   Прокуратурой района в ноябре 2022 года проведена проверка деятельности образовательных учреждений по факту нарушения юридическими лицами федерального законодательства в сфере надлежащего внесения сведений в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц. 
   В ходе проверки установлено, что 17-ю образовательными учреждениями г. Заволжска и Заволжского муниципального района, в нарушение требований ст. 7.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не внесены сведения о полученных лицензиях в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, что нарушает принцип открытости и доступности указанных сведений.
   По фактам выявленных нарушений в адреса руководителей образовательных учреждений внесены 17 представлений об устранении выявленных нарушений, которые находятся на рассмотрении.