Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

C 1 апреля 2022 года вступили в действие изменения, установленные Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2022 № 111

   Изменения определяют порядок регистрации несовершеннолетних в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в целях обеспечения возможности предоставления детям и подросткам государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
   Подростки старше 14 лет смогут самостоятельно зарегистрироваться на портале «Госуслуг» в сети «Интернет». Для этого им понадобится в интерактивной форме указать свои данные (фамилии, имени, отчества (при наличии); реквизиты паспортных данных; пол, дату рождения и место рождения; номера СНИЛС и ИНН; сведений о гражданстве (при наличии гражданства); адреса регистрации по месту жительства (для иностранных граждан и лиц без гражданства – при наличии регистрации по месту жительства в Российской Федерации); абонентский номер обслуживающего оператора подвижной мобильной связи).
   Детей до 14 лет зарегистрировать на портале смогут их родители, если у них в свою очередь есть учётная запись на портале.
   Внесение СНИЛС ребёнка, не достигшего возраста 14 лет, являющегося гражданином Российской Федерации, и реквизитов свидетельства о рождении осуществляются путём автоматической подстановки сведений, содержащихся в личном кабинете его законного представителя на портале «Госуслуг».
   Возможность совершения законным представителем несовершеннолетнего действий от имени ребёнка посредством портала «Госуслуг», а также совершения каких-либо действий со связанной учётной записью несовершеннолетнего, может быть ограничена в случае получения информации об отсутствии у него соответствующих полномочий.