Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

   

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства

 

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Российским фондом развития информационных технологий (далее - РФРИТ) в 2021 году реализуется новая мера государственной поддержки, направленная на ускорение процессов цифровой трансформации субъектов малого и среднего предпринимательства, посредством субсидирования приобретения российского программного обеспечения.

Механизм меры поддержки предусматривает возмещение РФРИТ, как оператором меры поддержки, недополученных доходов правообладателями от предоставления российского облачного программного обеспечения субъектам МСП по льготной цене (50% от рыночной стоимости). В настоящий момент проходит отбор правообладателей и программного обеспечения для целей предоставления поддержки. Узнать о программном обеспечении, доступном малому и среднему бизнесу по льготной стоимости можно на официальном сайте РФРИТ. 

 

***************************************************************************************************************************************************************************************

 

 Департамент экономического развития и торговли Ивановской области сообщает, что АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) реализует программу льготного лизинга. Программой предусмотрено предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства (далее-СМСП) льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 до 200 миллионов рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства. Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен на уровне не менее 10% от стоимости предмета лизинга. Программа льготного лизинга реализуется через сеть региональных лизинговых компаний (РЛК):

«РЛК Республики Татарстан» (г. Казань)

«РЛК Республики Башкортостан» (г. Уфа)

«РЛК Ярославской области» (г. Ярославль)

«РЛК Республики Саха (Якутия)» (г. Якутск)

РЛК предоставляют лизинговое финансирование на всей территории Российской Федерации вне зависимости от местонахождения лизингополучателя.

         В случае заинтересованности, заполненные анкеты необходимо направлять ежемесячно до 15 числа в отдел экономики администрации Заволжского муниципального района электронно — 37ekonomadm@rambler.ru.     

         Также, начиная с 2019 года в режиме «одного окна» специалисты центра «Мой бизнес» (адрес: г. Иваново, Шереметьевский проспект, 85 «Г», телефон (4932) 30-89-34) могут подобрать для СМСП необходимый вид финансовой поддержки, в том числе, в части лизинга, а также оформить заявку на ее получение.»