Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 
 Лебедева Евгения Игоревна – творческий, инициативный педагог с активной жизненной позицией -  работает в Новлянской школе с 1987 года, общий педагогический стаж – 41 год.
   Одним из важнейших средств, связывающих обучение и воспитание с жизнью, педагог считает школьное краеведение. Евгения Игоревна приобщает обучающихся к культурному наследию страны и малой родины, чтобы школьники, зная свои корни, могли создать достойное будущее. Под руководством    Евгении Лебедевой в школе с 2012 года основан музей «Край, в котором я живу», разработана концепция развития музея. В нём собран богатый материал по дореволюционной истории села, по учителям, посвятившим себя Новлянской школе, по истории школы, по знаменитым выпускникам, по истории села в годы гражданской войны, материал о выпускниках школы – участниках Великой Отечественной войны. Сейчас музей продолжает расширяться: пополняется новыми экспонатами, исследовательскими работами.
   Евгения Игоревна создала сайт школьного музея, на котором можно ознакомиться со всеми экспозициями и экспонатами. По итогам Международного конкурса «Лучший персональный сайт педагога – 2017» во Всероссийском сетевом издании для педагогов и учащихся общеобразовательных учреждений «ФОНД 21 века» Евгения Лебедева получила диплом 1 степени, а также стала призёром Всероссийского конкурса «Музей – сердце и память общества!» в номинации  «Виртуальный музей молодёжных инициатив «Идея». Школьный музей стал победителем областного смотра-конкурса «Лучший школьный музей» памяти Великой Отечественной войны в номинации «Лучший сельский школьный музей». Евгения Игоревна получила диплом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса на соискание премии в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», за проект «Школьный музей как средство духовно-нравственного воспитания школьников». Так же она стала победителем регионального конкурса проектов на лучшее экологическое оформление территорий, прилегающих к мемориалам и воинским захоронениям «Чтобы помнили…».
   Евгения Игоревна грамотно организует работу по патриотическому воспитанию и повышению гражданской активности обучающихся. Ежегодно волонтёрский отряд школы принимает участие в областных добровольческих акциях, по результатам работы отряд неоднократно награждался грамотой департамента образования Ивановской области. В 2020 году благодаря работе волонтёрского отряда под руководством Евгении Лебедевой на территории Новлянской школы был открыт ещё один памятник участникам Великой Отечественной войны. Он простоял в полном запустении 37 лет, пока участники отряда его не обнаружили. По инициативе педагога было принято решение перенести его к школе. Евгения Игоревна сделала всё, чтобы памятнику дать вторую жизнь.
   Евгения Лебедева имеет почётную грамоту Министерства образования Российской Федерации, благодарность Ивановской областной Думы, благодарность департамента образования Ивановской области, почётную грамоту главы Заволжского муниципального района, благодарности и грамоты отдела образования Заволжского муниципального района.
   На протяжении пяти лет Евгения Лебедева была председателем Совета Заволжского района, с 2019 года является членом Общественного совета Заволжского муниципального района.
   Звание "Почётный гражданин Заволжского муниципального района" присвоено в 2021 году