Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 
   Елена Альбертовна - один из ведущих учителей русского языка и литературы МКОУ Заволжского лицея, муниципалитета и региона. Свою трудовую деятельность начала 34 года назад в средней школе №1 (в настоящее время  МКОУ Заволжский лицей) и по сей день продолжает работу в этой образовательной организации.
   Уровень качества знаний обучающихся Голубевой Е.А. по русскому языку за последние три года  остается стабильно высоким: от 75 %  до 85%  по русскому языку (при среднем в муниципальном районе и регионе 50%) и литературе от 85 до 90 (при среднем около 60%). По итогам единого государственного экзамена по русскому языку в 11 классе средний балл в 2016 году составил  85 баллов, в 2018 году 83 балла (что значительно выше российского 70,9), при этом обучающиеся на первый год получают максимальный балл – 100.
   Педагог осваивает новые возможности Web 2.0 в образовательном процессе, активно пропагандирует данные методики и технологии среди коллег не только на муниципальном, но и региональном уровне. Опыт  работы по использованию на уроке сервисов Web-2.0 прошел независимую экспертизу автономной некоммерческой организации "Учебно-консультативный центр "Просперис" и был обобщен в методическом сборнике "Преподавание русского языка и литературы: вызовы времени".
   Работу Елены Альбертовны, как классного руководителя можно считать образцом выполнения профессионального долга. Педагог обладает высоким уровнем качества учебно-воспитательной работы. Под руководством Елены Альбертовны обучающиеся активно принимают участие во всех мероприятиях школьного, муниципального и регионального уровней, занимая призовые места: предметные олимпиады, творческие конкурсы, спортивные соревнования, трудовые дела.
  Важнейшим аспектом в работе Елены Альбертовны является нравственное и патриотическое воспитание обучающихся, формирование интереса в изучении истории своего родного края, воспитание граждан, любящих свою малую Родину.
   Голубева Елена Альбертовна имеет активную гражданскую позицию, интерес к общественной работе, инициативу, исполнительность, отличается высокой культурой общения: тактична, уважительна к собеседнику.
   В общении с детьми учитель всегда придерживается доброжелательного тона, внимательно выслушивает каждого ребенка, справедливо рассудит спорные вопросы между учениками, создает условия для индивидуального раскрытия личности каждого ученика.  Учитель   поддерживает тесную связь с родителями своих учеников, активно привлекает их к проведению различных мероприятий, созданию в классе комфортных условий для детей. И родители в лице учителя находят незаменимого помощника в разрешении различных педагогических ситуаций.
   Елена Альбертовна - требовательный педагог, отзывчивый и чуткий человек, обладает адаптивным стилем поведения, старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку, что вызывает заслуженное уважение учеников, родителей и коллег.
 
   Елена Альбертовна – человек с философским осмыслением реальности, это патриот своего края, своей Родины.
 
Внесена в Книгу Почёта Заволжского муниципального района решением Совета Заволжского района № 20 от 11.06.2021 О занесении сведений в Книгу Почета Заволжского муниципального района