Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

День матери в Заволжском районе

24 ноября 2016 г.
    Ребёнок – это огромное счастье, а каждый повзрослевший человек – огромный материнский труд.
   Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялось 24 ноября в Заволжском городском Доме культуры. Право открыть праздник было предоставлено А.В.Молодову, председателю Совета Заволжского муниципального района, секретарю районного местного отделения партии "Единая Россия", А.П.Талову, заместителю главы администрации Заволжского муниципального района по социальным вопросам, и М.Ю.Варегиной, председателю Совета депутатов Заволжского городского поселения.
    Программа праздника была построена в форме чествования матерей Заволжского района в различных номинациях. В номинации «Мама 2016» были отмечены Ю.П.Молодцова,  Н.С.Комарова, ставшие мамами впервые в 2016 году, и  А.В.Ким, ставшая в 2016 году мамой во второй раз. Анне Вадимовне в торжественной обстановке был вручен сертификат на материнский (семейный) капитал.
     В номинации «Мама с активной жизненной позицией» чествовали И.П.Тимофееву и Т.В.Смирнову.
     В номинации «Счастье в кубе» отмечены С.В.Девочкина и Е.Н.Трофимова, которые совершили настоящий подвиг, родили тройняшек.
Многодетных мам Заволжского района И.А. Смирнову, Н.Л.Метелькову и Н.П.Русскину отметили в номинации «Свое сердце отдаю детям».
У матери самое доброе и самое большое сердце. Оно способно вместить любовь ко всем ее детям. И пусть называют их приёмными, но дети знают, что они самые настоящие. В Заволжском районе проживает тринадцать приемных семей, в которых воспитываются тридцать детей. Для чествования приемных мам в номинации  «Чужих детей не бывает» на сцену были приглашены Г.В.Краснова, воспитывающая восемь приемных детей, Л.Б.Сорокина, воспитывающая четверых приемных детей, и Н.В.Устинова, в семье которой воспитывается пятеро приемных детей.
Основное назначение женщины быть матерью. А для мамы, чей ребенок выбрал для себя путь служения Господу - быть матерью-христианкой. Терпеливой, кроткой, послушной, прощающей обиды. В номинации «Матушка - берегиня» были награждены  матушка Наталья (Сажина), матушка Наталья (Цветкова), матушка Ольга (Семизарова) и Т.М.Присада, мама отца Мелитона, настоятеля храма Преподобного Сергия Радонежского в селе Долматовский Заволжского благочиния  Кинешемской епархии.
Особые слова благодарности и поддержки прозвучали для тех женщин-матерей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. В номинации «Особая мама» на сцену для поздравлений и вручения памятных подарков были приглашены Н.В.Селезнева и Н.М.Гараева.
В номинации «Мудрая мама. Золотой возраст» чествовали бабушек – О.В.Ланцеву, И.Г.Дубову и В.А.Лукьянчикову.  Ведь бабушка - это та же материнская любовь, только в квадрате.
         Торжественное мероприятие своими музыкальными номерами украсили воспитанники Детской школы искусств имени Воскресенских, вокальный ансамбль «Конфетти», Дарья Косарева и солисты городского дома культуры: Михаил Суворов, Сергей Иванов. Свой музыкальный подарок для мам преподнес ансамбль русской песни «Кристалл» г.Иваново.