Краеведческая игра-беседа: "Мой отчий край…"

8 мая 2024 г.

Родина - страна, в которой человек родился и вырос, гражданином которой является. Россия – это родина Пушкина и Лермонтова, Королева и Циолковского. У каждого человека также есть своя малая родина - край, где он родился, и который кажется ему особенным и родным.

В этом году городу Заволжску исполняется 70 лет! В библиотеке к этому событию состоялась краеведческая игра-беседа с лицеистами 9-го «Б» класса. Ребята узнали о становлении нашей малой родины, вспомнили имена известных ученых, писателей, художников, связанных с Заволжским краем, поговорили о памятниках истории и культуры регионального значения, о градообразующих предприятиях и школах. Они рассмотрели слайды с изображениями зданий и сооружений прошлых лет и современности.

В канун празднования Дня Победы ведущие не оставили без внимания героев Великой Отечественной Войны, наших земляков, не забыли и про тружеников тыла, кто приближал победу днем за днем через голод, боль, страх, потери. Всем ребятам были вручены георгиевские ленты.