В администрации района обсудили изменения в законодательстве

8 декабря 2016 г.
   7 декабря в администрации Заволжского муниципального района состоялось совещание по реализации на территории района постановления Правительства Ивановской области №329-п от 15.12.2008 «Об утверждении Правил предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежегодной денежной выплаты на оплату топлива, расчета и перерасчета их размера отдельным категориям граждан, проживающим в Ивановской области, и Порядка предоставления, расходования и учета средств, выделенных на реализацию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг».
    Руководитель территориального управления социальной защиты населенияпо Заволжскому району С.В.Новикова подробно остановилась на изменениях, внесенных в документ. Она отметила, что выплаты гражданам будут предоставляться при отсутствии у них задолженности, либо при наличии соглашения по ее погашению и документов, подтверждающих погашение. Выплаты приостанавливаются в случае, если задолженность хотя бы за один вид коммунальных услуг составляет более трех месяцев и возобновляется при предоставлении документов, подтверждающих факт погашения с 1 числа месяца приостановления выплаты. Светлана Владимировна также подробно рассказала алгоритм заключения соглашения по погашению задолженности с региональным оператором. По всем интересующим вопросам можно обратиться в территориальное управление социальной защиты населения по Заволжскому району (ул. Социалистическая, д.24) или по тел. 2-10-44.