В канун Дня Героев Отечества

9 декабря 2016 г.

9 декабря наша страна отмечает «День Героев Отечества». Россия чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. 8 декабря 2016 года в МКУК «Заволжская городская библиотека» прошло мероприятие, посвященное «Дню Героев Отечества», на котором присутствовали волонтеры «ЗОВа СОЛНЦа» и подростки, состоящие на учете в КДН и ЗП. Цель данного мероприятия:  формировать у подростков чувство патриотизма;  развивать чувство гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества, героям-землякам; сохранять память о подвигах Героев Отечества; активизировать интерес к изучению истории России, символам государства; воспитывать любовь к Родине. Ребята  познакомились с историей возникновения праздника, его героями и их подвигами.  Яркой нитью через всё мероприятие проходила презентация о наших земляках -  Героях Отечества. Сотрудники библиотеки рассказали об их жизни, подвигах и наградах. Пусть же имена героев навсегда останутся в наших сердцах. Они - наша гордость, олицетворение национальной славы. Все мы перед ними в долгу. Закончилось данное мероприятие флеш-мобом  и чтением стихотворений.