Обновление спортивных объектов в школах города

4 июня 2024 г.

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» начат капитальный ремонт в спортзале начальной школы МКОУ Заволжского лицея. Сегодня заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, Валерий Бусурин, провел встречу с подрядчиком ООО «Стройсервис».

В спортивном зале уже проведен демонтаж напольного покрытия и дверей, произведена штукатурка стен. В раздевалке установлен каркас для будущего потолка. Кроме того, в ходе ремонта планируется установка новых дверей, замена системы отопления и электропроводки, укладка качественного антибактериального пвх-покрытия пола с высоким классом пожарной безопасности, монтаж мягких стеновых протекторов, установка современного светодиодного освещения, жалюзи и ограждающей сетки на окна.

В распоряжении школьников после обновления спортзала будет не просто хорошо отремонтированное помещение, но и будет установлено новое оборудование: баскетбольный щит и кольцо. Ремонтные работы планируется завершить до 31 августа 2024 года.

Помимо спортзала в этом году будет благоустроен школьный двор, включая асфальтирование, озеленение и установку нового ограждения.

Напомним, что в текущем году уже установлено спортивное оборудование для уличной спортплощадки во дворе средней школы №3, произведено выравнивание и подсыпка территории.