Отметили день села. С днём рождения, Заречный!

11 июня 2024 г.

День села традиционно является одним из самых любимых. Его ждут и к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преобразовывалось село, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодежи, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. Поздравили жителей села, а также гостей праздника Глава администрации Междуреченского сельского поселения Михаил Соколов, заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Ольга Торгашова, настоятель храма иконы Казанской божьей матери отец Анатолий.

Вторым поводом для проведения праздника стал День работников легкой промышленности. Заречная фабрика – селообразующее предприятие, на котором трудятся многие жители села уже десятилетия, образуя целые рабочие династии. На концертном номере поздравили всех: и тех, кто работал и тех, кто работает в настоящее время на фабрике, принося неоценимый вклад в ее развитие и в развитие села Заречный.

Традиционно в День села чествуют местных жителей. Поздравление с золотым юбилеем приняла семья Курочкиных, за огромный вклад в воспитание детей была отмечена директор Заречной школы – Татьяна  Борисова и творческий коллектив Заречного ДК «Сударушки» за их значительный вклад в культурное развитие села.

Праздничную атмосферу создали выступления вокалистов из Заречного Дома культуры: С. Тарасовой, М. Фоминых и вокальной группы «Сударушки». Талантливые самодеятельные артисты – Н. Крючкова, А. Косарев и В. Брюзгина порадовали своими выступлениями. Зажигательные танцевальные выступления показали коллективы Заречного детского сада «Маленькие звезды», Заречной средней школы «Радуга» и коллектив «Фламинго». Также свои прекрасные творческие номера представили коллектив союза десантников г. Иваново «Триода» и полюбившийся гармонист А. Чешуин.