С Днём рождения, Россия!

13 июня 2024 г.

12 июня страна отметила государственный праздник - День России.  Этот праздник — символ единения жителей нашего многонационального государства, символ любви Родине, символ нашей общей ответственности за развитие потенциала великой державы.  В Заволжске праздник начался с торжественных поздравлений и вручения заслуженных наград.

Глава Заволжского муниципального района, Секретарь Заволжского районного местного отделения ВПП «Единая Россия» Анатолий Молодов, наградил Почётной грамотой за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня России:

- Метелькову Наталью – заместителя начальника юридического управления администрации Заволжского муниципального района;

-Мальцеву Елену – корреспондента редакции газеты «Авангард»

- Александрова Дмитрия – начальника участка водоотведения МБУ «Волга»;

- Смирнова Сергея – мастера сменного участка водоотведения МБУ «Волга»;

- Кувичинского Андрея – электромонтёра по ремонту и обслуживанию электрооборудования участка электроснабжения МБУ «Волга».

В рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России!», запущенного общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых», юным гражданам нашей страны были вручены паспорта гражданина Российской Федерации:

- Веденяпину Александру – учащемуся Заволжского лицея;

- Жуковой Арине – учащейся Заволжского лицея;

- Гурову Илье - учащемуся Заволжского лицея;

- Шелуденко Владислав - учащемуся Заволжского лицея;

- Кошелеву Артёму - учащемуся Заречной средней общеобразовательной школы.

К поздравлениям и награждениям присоединилась Ольга Сенова, заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района. Она отметила эффективную работу членов участковых избирательных комиссий и вручила благодарность Смирновой Виктории, а также благодарственное письмо Главы Заволжского муниципального района коллективу ООО «Агроторг» магазин «Пятёрочка» 13341 за качественное обслуживание жителей, творческое оформление магазина к праздничным мероприятиям и в связи с празднованием Дня России.

Еще одной замечательной традицией  стало подведение итогов одного из самых спортивных мероприятий нашего района – фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Крошки - ГТОшки».  Заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, Валерий Бусурин вручил грамоты и кубки за активное участие в Фестивале «Крошки – ГТОшки!» всем спортсменам выпускникам дошкольных образовательных учреждений.

Исполнительный секретарь Заволжского районного местного отделения ВПП «Единая Россия» Татьяна Леонтьева  поздравила и вручила грамоты, кубки победителям  фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд : Румянцевой Карине, Шершневу Тимофею, Румянцевой Оксане, Папахину Михаилу Алексеевичу, Румянцеву Сергею. В общекомандном зачёте результаты распределились следующим образом: 1 место – Семья Румянцевых, 2 место – Семья Папахиных, 3 место – Семья Шершневых, за участие - семья Казаковых.

Ну а продолжила праздник концертная программа. Артисты городского ДК порадовали зрителей красивыми песнями, прославляющими  величие  России.    Каждый концертный номер   был   проникнут  глубоким патриотизмом и гордостью за нашу великую Родину. Также для зрителей выступали группа «Свои», воспитанницы ДШИ им. Воскресенских Евангелина Родионова и Варвара Брюзгина, танцевальный коллектив «Фламинго» и танцевальная группа «Бусинки» центра дополнительного образования. Завершился праздник зажигательной дискотекой в компании Dj. Stan (г. Иваново)

День России – это праздник нашей великой державы, свободы, мира, согласия всех граждан страны. Пусть процветает любимая страна, а каждый ее житель будет гордиться местом, где вырос, где душа и сердце испытывает самые светлые чувства. Вместе мы – Россия!