В ночь с 21 на 22 июня жители Заволжска приняли участие в акции «Свеча Памяти»

22 июня 2024 г.

22 июня 1941 года навсегда останется одной из самых скорбных дат в истории России. Проявленный фронтовиками героизм, стойкость и самоотверженность тружеников тыла, страдания и лишения узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей войны стали вечным напоминанием о том, какие жертвы принес на алтарь Победы наш многонациональный народ.

В ночь с 21 на 22 июня у обелиска павшим войнам в микрорайоне ЗХЗ прошла Всероссийская акция "Свеча памяти" в память о трагических событиях 1941 года и в честь тех, кто встал на защиту Родины. Активисты Заволжского района: Волонтёры Победы, Движение Первых, Волонтёры ИВЦ зажгли первые свечи и почтили минутой молчания, тех кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Для всех участников этого трогательного события зачитали воспоминания жителей того времени о начале войны "Меня коснулась война"!

В эти минуты мы чувствуем и передаем свою благодарность и уважение к тем, кто отдал свои жизни за Родину. Пусть свеча памяти будет зажжена в сердцах каждого из нас, чтобы никогда не забыть подвигов наших предков. Слава героям!