«Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…»

24 июня 2024 г.

«Двадцать второго июня, ровно в четыре часа…» Эти слова из песни до боли знакомы каждому жителю нашей страны, страны, которая на своих плечах вынесла все горести Великой Отечественной войны, войны победной и кровавой.

22 июня состоялся митинг памяти и скорби у обелиска павшим воинам в микрорайоне «ЗХЗ». Именно в этот день 83 года назад началась Великая Отечественная война, ставшая глубокой трагедией: 26 миллионов человек были убиты в боях, умерли в плену и оккупации, пропали без вести. На митинге выступили Глава Заволжского муниципального района, Секретарь Заволжского районного местного отделения ВПП «Единая Россия» Анатолий Молодов, председатель Заволжского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Елена Гладышева и первый секретарь Заволжского райкома КПРФ Мария Зайцева. Они отметили, что  священный долг - сохранять память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Непобедим народ России, ведь с ним справедливость и правда! Так случилось, что Россия вновь обнажила свой меч справедливости и призвала своих сынов и дочерей встать на защиту свободы и независимости государства. Сегодняшние поколения наших земляков достойно отстаивают рубежи страны. Подвиг воинов, проявивших в боях высочайшую доблесть, мужество и героизм, навечно войдёт в историю как пример служения Отечеству.

Почтили память героя земляка, погибшего 15 декабря 2023 года при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины - Николая Вафовича Тяжелова. Глава муниципалитета и военный комиссар Заволжского района вручили Орден Мужества семье погибшего Героя.

Участники митинга почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к обелиску.  Вечная память павшим воинам! Цените мир, спокойствие, возможность любить, растить детей! С благодарностью относитесь к тем, кто самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества!