Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Крепкая семья – крепкая держава

12 декабря 2016 г.
     Под таким название прошел районный семинар руководителей муниципальных служб и представителей общественных организаций 9 декабря на базе Заречной школы, организованный по инициативе районного Совета ветеранов. Роль семьи и школы в становлении личности, взаимоотношения детей и родителей, сохранение и развитие семейных ценностей, социализация «трудных» детей, отношение подрастающего поколения к браку и разводу – эти и многие другие вопросы были рассмотрены в ходе работы семинара. Место проведения было выбрано не случайно. Педагогический коллектив Заречной школы имеет богатый опыт совместной работы педагогов и родителей. Об этом в своем докладе рассказала  Г.А. Громова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Заречной школы. Уже традиционными здесь стали родительские собрания с участием детей, где выслушиваются и принимаются все точки зрения. Также в школе функционируют управляющий совет, родительские комитеты, совет по профилактике правонарушений. Отметим, что в Заречной школе обучаются дети не только из села, а также из Заволжска, Долматовского, близлежащих деревень. Чтобы улучшить взаимодействие с родителями, педагоги школы практикуют выездные родительские собрания. Обобщая большую и разноплановую работу, которую ведет школа с семьями учеников М.В. Мартюнин,  глава Заволжского муниципального района, подчеркнул, что Заречная школа - это эпицентр добра, любви и созидания. От имени Совета ветеранов Михаил Викторович вручил благодарственные письма В.Л. Елинову, главе Междуреченского сельского поселения, а также Т.Л. Борисовой, директору Заречной школы, и коллективу образовательного учреждения за высокий профессионализм, идейно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся.
    По тематике семинара также выступили руководитель Заволжского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Т.А. Воронина,  руководитель территориального управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району С.В. Новикова,  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района О.С. Борокина, главный специалист районного отдела образования Н.В. Орлова, военный комиссар Заволжского района Д.В. Дворецкий и В.К. Ратас, член Общественного совета Заволжского муниципального района.
     Завершился семинар выступлением учащихся, подготовленным к Дню Героев Отечества. Школьники читали стихи, отрывки из произведений о войне, рассказывали о жизни и подвигах своих родственников в военное время. Это выступление стало ярким примером совместной работы школы и семей при формировании духовно-нравственного мировоззрения детей.