В Заволжском муниципальном районе прошла встреча с Уполномоченным по правам человека Светланой Шмелёвой

9 июля 2024 г.

08 июля 2024 года в Заречном доме культуры в рамках проведения Дня семьи, любви и верности Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Светланой Анатольевной Шмелевой совместно с начальником отдела назначения пособий отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ивановской области Голубевой Анжеликой Викторовной, главным врачом ОБУЗ "Кинешемской ЦРБ" Ботнарь Мариной Владимировной, нотариусом г.о. Кинешма  Дейкало Ириной Александровной проведен правовой приём граждан по вопросам защиты интересов семьи. На встрече присутствовали заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района, начальник отдела образования и молодежной политики Торгашова Ольга Николаевна, Глава Междуреченского сельского поселения Соколов Михаил Николаевич.

В ходе приема поступило несколько обращений. Вопросы касались дефицита медицинских кадров, замены инсулиносодержащих препаратов, работы аптечного пункта, графика работы почтового отделения, освещения улиц, выявления собственников пустующих и заброшенных домов, опиловки аварийных деревьев в целях безопасности жизни населения.

Граждане получили все необходимые разъяснения и рекомендации по интересующим их вопросам.

Вопросы, требующие дальнейшей проработки, взяты Светланой Анатольевной Шмелевой под личный контроль.