Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В администрации района обсудили вопросы лесопользования

15 декабря 2016 г.
    Вопросы обеспечения населения новогодними елями, пресечение фактов противоправных действий в сфере лесопользования обсудили 14 декабря на заседании межведомственной оперативной комиссии  по борьбе с незаконной заготовкой, вывозом, реализацией древесины и лесоматериалов на территории Заволжского муниципального района.
     Заседание провел глава района М.В.Мартюнин. На заседании присутствовали заместители главы администрации Заволжского муниципального района, главы администраций сельских поселений района, представители полиции, комитета Ивановской области по лесному хозяйству, представители арендаторов лесов, индивидуальные предприниматели в сфере деревообработки.
    Руководитель ОГКУ «Заволжское лесничество» А.В.Сехин сообщил, что в 2016 году ущерб в сфере лесопользования на территории Заволжского района составил более 2 млн.рублей. Совместная работа сотрудников лесничества, полиции и жителей района дает свои результаты. За последние 5 месяцев фактов незаконной рубки и вывоза леса зафиксировано не было.
    Александр Васильевич отметил, что жители района начинают готовиться к встрече Нового года и документально оформляют разрешение на спил новогодней красавицы. Уже выписано 20 елок. Он также рассказал порядок выписки новогодних елок: гражданин с паспортом должен обратиться в контору ОГКУ «Заволжское лесничество» по адресу: г.Заволжск, ул. Маяковского, 2, затем в сбербанке оплатить квитанцию, после чего заключить договор купли-продажи деревьев хвойных пород для новогодних праздников для собственных нужд с ОГКУ «Заволжское лесничество». Рубке подлежат деревья хвойных пород, растущие под линиями электропередач, у обочин дорог, на квартальных просеках, на старых минерализованных полосах, а также на заросших полях. За самовольно срубленное дерево законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность. В преддверии Нового года у рынка "Престиж" для населения будет организована торговля хвойными деревьями.
   В предновогодние дни актуальным становится вопрос об охране хвойных насаждений  в предновогодний  период. В этой связи будут организованы совместные патрулирования  хвойных молодняков,  в первую очередь  лесных культур ели  вблизи населённых пунктов и дорог; с 15.12.2014 осуществлять совместные рейды по охране хвойных насаждений в  предновогодний   период. Главам администраций сельских поселений  было рекомендовано взаимодействовать с ОП № 8 г. Заволжск МО МВД России «Кинешемский», ОГКУ «Заволжское лесничество», Государственным лесным инспектором  по обмену имеющейся информации о фактах незаконных рубок хвойных насаждений на территории поселения.
  На заседании также был рассмотрен вопрос взаимодействия глав поселений с арендаторами лесов по вопросу сохранения дорожной сети при осуществлении вывозки древесины.