Чудо Рождества

18 января 2017 г.
    Рождество Христово – один из главных праздников христиан всего мира. Праздник горячей веры, надежды, праздник ожидания чудес.
    Об этом перевернувшем весь мир событии 17 января в читальном зале Заволжской библиотеки состоялся  разговор с учащимися  6-7 классов Заволжского лицея.
      Библиотекарь М.А. Селюк напомнила детям о событиях Рождества Христова, которые в подробностях отражены на иконе Рождества, обратила внимание на детские издания библейских текстов, представленные на выставке «Свет небесного чуда».
       Приглашенные гости – певчие храмов Владислав Марков и Сергей Махонин – рассказали о том, какими гимнами славит Церковь Рождение Христа на земле, как народ чествует это событие колядками, и исполнили ряд таких песнопений и колядок.
      Хочется надеяться, что ребята смогли не просто больше узнать о великом празднике, но и проникнуться его особым духом.