Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Заволжские футболисты стали победителями регионального этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

1 февраля 2017 г.
   30 и 31 января в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» в крытом манеже стадиона «Локомотива» прошли финальные игры областных соревнований по мини-футболу (футзалу) за выход в первенство Центрального федерального округа среди команд общеобразовательных организаций в 3 возрастных категориях (1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р. и 2005-2006 г.р.).
   По итогам соревнований заволжским футболистам не было равных. Ребята получили путевку на ЦФО.  С 6 по 18 февраля они представят Ивановскую область в соревнованиях среди лучших команд ЦФО, которые пройдут в Московской области. В соревнованиях, кроме учащихся из Ивановской области, примут участие и представители Воронежской, Белгородской, Калужской, Липецкой, Курской, Смоленской, Рязанской, Брянской, Тамбовской, Тульской, Тверской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Кировской и Орловской областей. Заключительный этап состязаний состоится в период с 20 марта по 1 апреля. Отметим, что учащиеся  Заволжского лицея также стали победителями в финальных соревнованиях в возрастной группе 2003-2004, которые завершились 19 января на базе спорткомплекса «Форвард» в г. Иваново.
   Победителям и призерам игр вручены дипломы и кубки. Учителя физической культуры общеобразовательных организаций, тренеры-преподаватели, подготовившие команды, отмечены благодарностями департамента образования области.
 
Для справки:
Общероссийский проект «Мини-футбол в школу» направлен на обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений. В Ивановской области этот проект реализуется с 2006 года.