Глава района встретился с жителями с.Новлянское

13 февраля 2017 г.
   9 февраля глава Заволжского муниципального района М.В.Мартюнин и заместитель главы администрации – начальник Управления ЖКХ, архитектуры и строительства А.Н.Крылов провели рабочую встречу с жителями села Новлянское. Встреча прошла в здании Новлянской школы. В начале встречи глава района обозначил основные направления работы муниципальной власти. Михаил Викторович подчеркнул, что бюджет района остается социально ориентированным. Основные средства бюджета района направлены на сферу образования, поддержку семьи и детей, социальную защиту малообеспеченных групп населения. «Наша основная задача - выполнить все социальные обязательства перед населением района», - отметил глава муниципалитета.
   В ходе приема жители села обратились с вопросами по ремонту дороги Заволжск – Новлянское, отлову собак, оборудованию мусорных контейнеров крышками, ремонту машины скорой помощи. Кроме этого внимание главы района было обращено на неисправность систем отопления в школе и детском саду села Новлянское, оперативность ремонта школьных автобусов и расчистку школьных маршрутов. На все поступившие вопросы были даны разъяснения и рекомендации, обращения, требующие времени на их решение, взяты на контроль.
   Подводя итог выездного приема, Михаил Викторович в очередной раз отметил, что подобный формат общения с населением достаточно продуктивный: «Для жителей отдаленных населенных пунктов это удобно. Руководству района это дает возможность быть в курсе всех насущных проблем поселений, владеть реальной картиной жизни каждого населенного пункта».