Реализацию стратегии действий в интересах старшего поколения обсудили в администрации района

17 февраля 2017 г.
   15 февраля в администрации района состоялось первое заседание рабочей группы по реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения на территории Заволжского муниципального района. В  заседании приняли участие представители районной и городской администрации, руководители организаций и учреждений, члены партии «Единая Россия», представители общественных организаций.
   Стратегия действий в  интересах граждан старшего поколения в  Российской Федерации утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2016 года № 2539-р и  этот документ является основой для разработки региональных и муниципальных планов и  программ.
Основные задачи стратегии  — устойчивое повышение продолжительности, уровня и  качества жизни граждан старшего поколения, стимулирование их  активного долголетия. Как отметил глава района М.В.Мартюнин, по  каждому приоритетному направлению документа необходимо разработать план и реализовать ряд мероприятий. По поручению главы муниципалитета предложения должны быть направлены в адрес администрации в срок до 15 марта.
   Координация действий органов власти, общественных организаций, по  мнению Михаила Викторовича, должна быть направлена на  то, чтобы как можно дольше жители района могли посильно трудиться, а  также поддерживать тех, кто в  этом нуждается.
   Следующее заседание рабочей группы состоится в середине марта.