Заволжские баскетболисты стали серебряными призерами

3 марта 2017 г.
  23 февраля в с\к "Энергия" завершился Чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги  "КЭС-БАСКЕТ" Ивановской области. В финальном матче юношей  в борьбе за первое место участвовали  команда СОШ № 2 г. Южа  и  Заволжский лицей. Заволжские юноши стали серебряными призерами турнира.
     Поздравляем ребят и тренера Поиектова Александра Адольфовича!

Информационная справка
В юбилейном сезоне Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 2016-2017 учебного года, посвящённом десятилетию Лиги и проходящем под лозунгом «Мы – одна команда!», Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» объединила спортсменов из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Владивостока, а также Монголии и Республики Киргизия, в масштабное спортивное событие – Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», общее количество участников которого превысило отметку в полтора миллиона юных баскетболистов.
В Ивановской области в Чемпионате приняли участие школьники из 284 команд. Команды- призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС- БАСКЕТ»