Мой выбор, Моё будущее

        

                                                                                                                                                                  

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

 
 
 
          
 
 
 

 

 

 

 
 
 Глава Заволжского муниципального района

Н.А. Костров

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

 

 

 

 

 


Дела аптечные

15 мая 2026 г.

Для ребят, находящихся на социальном обслуживании в отделении социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО». В рамках проекта «Азбука здоровья» фармацевт Елена Анатольевна Крайнова провела интересное занятие «Дела аптечные».

В начале встречи Елена Анатольевна рассказала об истории профессии фармацевта и о разнообразии сфер деятельности, где могут работать специалисты: не только в аптеках, но и на фармацевтических производствах, в лабораториях и медицинских учреждениях.

Затем ребята посмотрели советский рисованный мультфильм 1966 года «Про бегемота, который боялся прививок». После просмотра дети обсудили важные вопросы здоровья: чем отличаются витамины от микстуры, как правильно обработать ссадину и что обязательно должно быть в домашней аптечке. Ребята активно задавали вопросы и сразу получали на них ответы.

В завершение мероприятия детям предложили продегустировать чай с ромашкой. Пока ребята наслаждались ароматным напитком, фармацевт рассказала о его полезных свойствах. Каждый участник получил вкусные «витаминки» — аскорбиновую кислоту и батончик гематогена.

 

ОБУСО «Заволжский ЦСО» выражает благодарность фармацевту Крайновой Елене Анатольевне за организацию познавательного мероприятия для детей, находящихся на социальном обслуживании в отделении социального сопровождения семей с детьми.