Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Состоялось заседание комиссии по социально-трудовым отношениям

30 марта 2017 г.
      29 марта в администрации Заволжского муниципального района состоялось первое в 2017 году заседание Заволжской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
      О состоянии производственного травматизма членов комиссии проинформировал А. А.Виноградов, уполномоченный ГУ-ИРО ФСС по Заволжскому району. Основной мерой  по снижению  производственного травматизма является его профилактика. Андрей Александрович отметил, что ежегодно работодатель имеет право на компенсацию из средств Фонда социального страхования. При этом у организации не должно быть долгов, штрафов или пени по отчислениям в ФСС. Размер компенсации составляет не более 20% от суммы страховых взносов, перечисленных в Фонд за предшествующий год. Для получения разрешения на использование части сумм страховых взносов на осуществление предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников страхователю необходимо обратиться в территориальный орган Фонда по месту регистрации с заявлением до 1 августа текущего года.
      Отметим, что 8  предприятий  района активно пользуются вышеуказанной льготой (БУ Ивановской области «Редакция газеты «Авангард», отдел образования администрации Заволжского муниципального района, ЗАО «Синтема», ООО «Кеметсорб», ООО «Хлебокондитерский комбинат «Дубрава», ИП Пухов С.П., ОБУСО «Заволжский ЦСО», ООО «Судоходное Агентство "Транс-Флот»).
      О работе Координационного совета профсоюзных организаций Заволжского муниципального района доложила И. П.Володина, председатель  Координационного совета  организаций профсоюзов Заволжского муниципального района  Ивановской  области, председатель профсоюза МУП ЗМР «Заволжское коммунальное хозяйство».
       Ирина Павловна проинформировала, что основным направлением деятельности координационных советов профсоюзов в реализации областного  трехстороннего Соглашения стала работа по исполнению  Программы Федерации Независимых профсоюзов России «Достойный труд – основа благосостояния человека и развитие страны». Обязательства сторон в области обеспечения достойного уровня оплаты труда, соблюдения трудовых прав работников закреплены в Соглашении по регулированию социально-трудовых отношений. Представителями Координационного совета профсоюзных организаций Заволжского муниципального района оказывается консультативная и правовая помощь членам профсоюза по вопросам обеспечения прав работников  в сфере труда и занятости, а также за соблюдением трудового законодательства, оказывается помощь председателям профорганизаций в подготовке финансовых отчетов, составлению протоколов,  проведении собраний, в подготовке материалов для профсоюзных наград, грамот и материального поощрения членов профсоюза. Особое внимание уделяется сохранению численности профсоюзных организаций и увеличению численности членов профсоюза.