В рамках национального проекта «Семья» федерального проекта «Старшее поколение» в Заволжском центре социального обслуживания продолжает работу Школа здоровья для граждан старшего возраста.
Октябрьское занятие было организовано в сенсорной комнате отделения социальной реабилитации и абилитации инвалидов, уютная атмосфера которой помогла участникам настроиться на спокойную и полезную работу. Под руководством специалиста по реабилитационной работе Ирины Анатольевны Беликовой участники встречи сделали гимнастику для рук с применением массажных мячей. Затем все с удовольствием выполнили Нейрогимнастику. Это комплекс упражнений, который сочетает физическую активность с когнитивными задачами. Нейрогимнастика помогает поддерживать работу мозга, улучшать память, внимание, координацию и эмоциональный фон.
После оздоровительной части в рамках волонтёрской акции «Тыл для СВОих» все дружно принялись за плетение маскировочных сетей для участников СВО.
Специалисты Заволжского центра социального обслуживания отмечают, что сочетание оздоровительных практик и социально значимой деятельности даёт устойчивый положительный эффект. У участников улучшается самочувствие, растёт вовлеченность и мотивация, укрепляются социальные связи.