В Заволжске прошел турнир памяти Кулигина

3 мая 2017 г.
   29 и 30 апреля в СК «Юбилейный» состоялся областной турнир по баскетболу памяти Н.С. Кулигина. Турнир открыли М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района и руководитель исполкома Заволжского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» О.Ю.Матюшина.
   29 апреля в турнире принимали участие команды девушек из пос. Палех, г. Кинешма, г. Заволжск и пос. Заречный. По итогам соревнований первое место заняла команда Кинешмы, второе - команда Заволжска, на третьем месте команда Палеха.
    30 апреля призовые места разыгрывались среди команд юношей из Палеха, Комсомольска, Наволок и Заволжска. Места распределились следующим образом: первое место заняла команда Заволжска, на втором месте команда из Наволок, третье место у команды из Палеха.
     Кроме того, вне конкурса в турнире принимала участие команда выпускников ЗДЮСШ. Последний матч турнира между воспитанниками ДЮСШ и выпускниками был самым напряжённым. Спортсмены практически до конца матча шли на равных, и матч завершился победой выпускников с разницей в два очка. Выпускникам достался кубок за популяризацию баскетбола в Заволжском районе.
    Команды были отмечены грамотами, а за первые места были вручены кубки.
  Заволжских спортсменов воспитывают А.А. Полиектов и О.А. Торопова.