Дорогие участники Великой Отечественной войны, ветераны, вдовы погибших, труженики тыла, уважаемые заволжцы!

9 мая 2017 г.
     Сколько бы ни минуло лет с победной весны 1945 года, для России и россиян нет более светлого, святого праздника, чем День Победы. В нём – величие нашего народа, мужество и героизм поколения победителей, горе потерь и радость встреч.
    День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений. Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от победной весны 1945-го года, но время лишь усиливает величие свершенного народом подвига. Он учит нас беззаветной любви к Родине, сплоченности, стойкости.
    С особым уважением мы обращаемся сегодня к ветеранам. Благодаря вам мы живём под мирным небом, растим детей, сеем хлеб, строим дома. Низкий вам поклон! Вы останетесь для нас образцом мужества, бесстрашия, преданности своему Отечеству. Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!
       В этот праздничный день желаем ветеранам крепкого здоровья, счастья, заботы родных и близких людей. Всем  жителям Заволжского муниципального  района – мира, добра и семейного благополучия!

М.В.Мартюнин, глава Заволжского муниципального района.
А.А.Молодов, председатель Совета Заволжского муниципального района