В Плесе состоялся концерт памяти Валерия Халилова

23 мая 2017 г.
    В рамках третьего Дачного  фестиваля имени Шаляпина открывшегося в  Плесе, в воскресенье 21 мая на Торговой площади города состоялся концерт, посвященный памяти дирижера, композитора, народного артиста Российской Федерации генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Ровно год назад, 21 мая 2016 года, он дирижировал военным оркестром во время концерта на Торговый площади. 25 декабря 2016 года Валерий Халилов трагически погиб при крушении самолета в небе над Сочи.
    Посмотреть концерт прибыла делегация Заволжского района. В состав делегации вошли члены районного Совета ветеранов и дети войны.
    В рамках концерта выступила народная артистка России, народная артистка Грузии Тамара Гвердцители. Специальным гостем фестиваля стал народный артист СССР Иосиф Кобзон. В концерте также приняли участие  Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ,  художественный руководитель Дачного фестиваля имени Шаляпина, народный артист Республики Башкортостан Аскар Абдразаков, и молодые исполнители.