В объективе - жизнь

29 мая 2017 г.
     ОБУСО «Заволжский ЦСО» принял участие в областном фото-конкурсе «В объективе – жизнь».
     Организатором конкурса выступил ОБУСО «Кинешемский комплексный центр социального обслуживания» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.
     Цель фотоконкурса – создание условий для самореализации талантов и способностей граждан пожилого возраста в фотографическом искусстве.
     В конкурсе приняли участие граждане старшего поколения, участники досуговых объединений областных организаций социального обслуживания.
     Заволжский центр социального обслуживания представляла Торопова Татьяна Григорьевна, фотолюбитель пейзажей, цветов и макромира. Татьяна Григорьевна окончила курсы компьютерной грамотности при ОБУСО «Заволжский ЦСО», вспомнила о своем фото-увлечении в молодости и решила вновь заняться любимым фото-искусством.
     Фотоконкурс проходил в два этапа. На первом этапе представленные фотоработы оценивала конкурсная комиссия. В состав комиссии входили профессионалы своего дела: Крылов В.Е., главный специалист отдела организационной работы администрации городского округа Кинешма, Сапожников Е.Н., фотограф фотосалона Digital, Шишкова И.Ю., член Союза журналистов России. Вторым этапом было итоговое мероприятие, где все фотоработы смогли оценить и отдать свой голос такие же участники конкурса.
          25 мая прошло итоговое мероприятие, которое проходило в Кинешемском Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы где участники смогли окунуться в волшебный мир фотоискусства. Гостям была представлена выставка фоторабот конкурсантов. Работал фотосалон. Желающие смогли получить мастер-класс от профессионального фотографа, задать интересующие вопросы.
   По итогам фотоконкурса определились победители в соответствии с количеством набранных голосов. Победителям вручены Благодарственные письма.
     Наша землячка, Татьяна Григорьевна Торопова заняла второе место в номинации «Удивительное рядом», получила Диплом и памятный сувенир.