Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Меняем сигарету на конфету

7 июня 2017 г.
    31 мая во всем мире проводится Международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма. Праздник День без табака был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.
    Борьба с курением идет во всем мире. По статистике, больше всех в мире курят россияне. От причин, связанных с потреблением табака, ежегодно умирают 300 тысяч человек. За последние 20 лет доля курильщиков увеличилась. В последние годы наблюдается тенденция к увеличению распространения табакокурения среди молодежи. Особенно заметно увеличивается распространение курения среди молодых женщин.
       В этот день, 31 мая специалисты по работе с молодежью Молодежного центра «ЭХО» вместе с волонтерами вышли на улицы нашего города, чтобы призвать население к отказу от курения и начать вести здоровый образ жизни.
       Цель этого профилактического мероприятия, направленного на пропаганду здорового образа жизни, состояла в том, чтобы еще раз напомнить жителям города, какой серьезный вред никотин причиняет здоровью.
       Волонтеры с руководителями разработали листовки, рассказывающие о вреде курения. Когда ребята видели среди прохожих курящих, они подходили к ним, проводили с ними краткую беседу, рассказывая о том, каким образом курение наносит ущерб здоровью и какие могут быть последствия никотиновой зависимости. После этого волонтеры предлагали обменять сигарету на конфету, выкинув вместе с сигаретой и свою вредную привычку.