Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Поедка в Гольцовку и Есиплево

3 августа 2017 г.
2 августа исполняющий обязанности главы района Д.Ю. Петров продолжил знакомство с Волжским сельским поселением. Он посетил образовательные организации в деревне Гольцовка и селе Есиплево и поздравил жителей Гольцовки с Днём деревни.
«Состояние школ и детских садов находится на особом контроле районной администрации в связи с приближающимся началом учебного года», - подчеркнул Денис Юрьевич. Вместе с заведующей Есиплевским детским садом Е.А. Смирновой он осмотрел его здания, расположенные в Гольцовке и Есиплеве. Тревогу Елены Альбертовны вызывает состояние крыш, из-за чего образуются протечки, есть и другие проблемы. Директор Есиплевской школы Т.В. Скворцова провела руководителя района по школе, которая почти готова принять ребятишек: кабинеты отремонтированы, сейчас идут работы в коридорах. Однако состояние теплотрассы и котельной пока не позволяет говорить о готовности к отопительному сезону.
Д.Ю. Петров заметил, что в школах работают настоящие энтузиасты, которые не жалеют сил и времени, чтобы сохранять то, что давно требует обновления. Отметил он и то, что сейчас школам, к сожалению, не обойтись без поддержки родителей. И всё же состояние школ и детских садов – это, прежде всего, ответственность власти. «Мы обязаны выполнить все необходимые работы, чтобы создать нормальные условия для обучения», - подчеркнул он.
Поздравляя жителей Гольцовки с Днём деревни, Денис Юрьевич сказал, что Россия – это не мегаполисы, а прежде всего, сёла и деревни. И главная задача – сделать так, чтобы жила провинция. Он подчеркнул, что от каждого из нас зависит, сумеем ли мы обустроить нашу малую родину.