Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Форум активистов в Вичуге

15 августа 2017 г.
        11 августа 2017 года в городе Вичуга прошел Форум активистов – участников внедрения и продвижения доступного социального туризма в Ивановской области в рамках проектной программы «Одиссея путешествий».
    Участниками Форума стали граждане пожилого возраста, участники досуговых объединений Центров социального обслуживания населения в Ивановской области, которые активно участвуют в реализации программы «Одиссея путешествий». Они сами разрабатывают экскурсионные маршруты и проводят экскурсии в своих регионах.
   ОБУСО «Заволжский ЦСО» представил к участию в Форуме - Ираиду Ивановну Сибагатову, которая самостоятельно может провести экскурсионную группу по двум маршрутам: «Бредихинские места» нашего города и  «Усадьба Щелыково - родина Снегурочки».
  В пленарной части Форума выступили: С.В. Галиева – заместитель главы администрации городского округа Вичуга по социальным вопросам; А.Н. Филькина – заместитель начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области; О.В. Сладкова – заведующая отделением срочного социального обслуживания ОБУСО «Вичугский КЦСОН», координатор проекта «Одиссея путешествий»; А.В. Низова – консультант управления Департамента культуры и туризма.
    Второй частью Форума стало посещение дискуссионно – презентационной площадки «Опыт социальной туристической деятельности пожилых людей», где опытные экскурсоводы передавали свои умения и знания остальным участникам Форума.
   Заключительная часть Форума представила участникам выбрать различные экскурсионные маршруты по г. Вичуга и отправиться по ним вместе с экскурсоводом Вичугского комплексного Центра социального обслуживания.
   В ходе Форума проходили различные мастер классы по изготовлению поделок из бросового материала и кулинарных блюд и напитков.
   На форуме каждый подчерпнул для себя что – то новое, узнал много интересного и выбрал новые маршруты для путешествий по Ивановской области.