Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В Заволжском ЦСО подвели итоги работы волонтеров

22 августа 2017 г.
    18 августа 2017 года, по сложившейся традиции,  в ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошел День волонтера «Дорогою добра – 2017».
     Цель мероприятия – подведение итогов работы, обмен опытом между волонтерскими отрядами, награждение лучших, укрепление межпоколенческих связей.
     В актовом зале Центра собрались представители волонтерских отрядов школ города и Заволжского района.
     С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель директора Центра Крутова Ольга Владимировна. Она рассказала об организации волонтерской деятельности в учреждении: о сотрудничестве с волонтерами-школьниками, волонтерами «серебряного» возраста, о работе волонтеров отряда «Эко-патруль» в рамках проекта «Прикоснись к природе сердцем».
     От районного Совета ветеранов к ребятам обратилась член президиума Совета Романова Людмила Алексеевна. Она рассказала о важности работы волонтеров по оказанию помощи пожилым людям и инвалидам, пожелала всем успехов, новых идей и добрых дел.
      В ходе мероприятия прозвучал отчет волонтерских отрядов о проделанной за год работе: это и социально-бытовая помощь нуждающимся, и многочисленные акции по уборке и благоустройству территорий населенных пунктов, приведения в порядок воинских захоронений и обелисков. По итогу отчета были показаны видео-презентации.
     Активисты волонтерских отрядов были поощрены Благодарственными письмами и памятными подарками.
     По окончанию торжественной части для юных волонтеров состоялась познавательно-развлекательная игра «FORT BOYARD». Участники разделились на команды: от МКОУ Заволжский лицей – команда «РУСИЧИ»   , от МКОУ СОШ №3 (г.Заволжск) – «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК»   , от МКОУ Заречная СОШ – «РИТМ», от МКОУ Новлянская ООШ – «Я – ДОБРОВОЛЕЦ!», от МКОУ Есиплевская СОШ – «ФОРЕСТ», от МКОУ Воздвиженская ООШ – «ВЫБОР», от МКОУ Жажлевская ООШ – «ФАКЕЛ», от МУ КМЦ «ЭХО» (г.Заволжск) – «ЗОВ СОЛНЦА».
    Маршрут игры состоял из девяти этапов: «Болото», «Сказочная комната», «Пуговичная комната», «Загадки старца Фура», «Комната гадостей», «Тайник», «Экологическая», «Паутина», «Лабиринт». Команды зарабатывали ключи, которые в дальнейшем нужно было обменять на сокровища «FORT BOYARD».  
     Участники игры с азартом разгадывали тайны старца Фура, прыгали по кочкам в поисках разгадки секретной фразы, пробирались через «паутину», пытаясь не разбудить паука, искали ключ в емкостях с «гадостями» и многое другое.
     Победителем игры стала команда «ФОРЕСТ» МКОУ Есиплевская СОШ.
Мероприятие завершилось дружеским общением за чашкой чая.
    
    
Справочно:
Основу работы с волонтерами в ОБУСО «Заволжский ЦСО» положил проект  2014 года - «Шаг навстрчу», направленный на повышение качества жизни пожилых людей посредством оказания социально-бытовой помощи волонтерами городских и сельских школ.
Ежегодно в Центре, на Дне волонтера подводятся итоги работы за год, отмечаются самые активные ребята.